Спасибо за заявку!
Мы перезвоним вам в течение дня
Ошибка
Предупреждение о действии,
Важная информация

Полезные статьи – страница 7

Акустические панели, как и следует из названия, обеспечивают нужный уровень звукового комфорта в помещении. Ими оформляют стены и потолки концертных залов, конференц-комнат, звуковых студий, домашних кинотеатров, аудиторий и т.д.

Экзотические названия «декинг» и «сайдинг» находятся у всех на слуху. А вот что же это такое на самом деле — знает далеко не каждый. Готовы расширить свой кругозор в ремонтно-строительной сфере? Тогда читайте нашу новую статью.

Пробковый паркет — покрытие из коры пробкового дуба (а точнее, спрессованной крошки) на базе HDF-плиты (что отчасти роднит его с ламинатом). Так уж сложилось географически, что больше половины всех природных запасов пробки приходится на солнечную Португалию.

ПВХ-плитка — прочное износостойкое покрытие,которое подходит для самых разных помещений: квартир, офисов, промышленных учреждений. Она изготавливается из того же материала, что и линолеум (поливинилхлорида или сокращенно — винила). Однако имеет другую технологию производства и отличается по формату.

При укладке напольных покрытий с помощью клея универсального для напольных покрытий Arlok 33 к основанию предъявляются особые требования. Оно должно быть прочным на сжатие и растяжение, выровненным и просушенным, без трещин, очищенным от остатков мастики, пыли, жиров, масел и других материалов, снижающих клеящую способность.

Клей для гибких напольных покрытий, для впитывающих оснований Homakoll 208. Специально разработан и предназначен для приклеивания рулонных напольных покрытий на вспененную, ворсовую или тканевую подоснову. А также подходит для монтажа на основания, впитывающие воду (бетон, цементная стяжка, дерево, ДСП, ДВП), на сырой клеевой слой.

Чтобы уложить пробковое покрытие своими руками, не прибегая к помощи специалиста – изучите все советы и рекомендации. Если паркет будет установлен без единой ошибки, то смотря на него вы почувствуете эстетическое наслаждение. Самостоятельно можно добиться такого эффекта, но для этого нужно провести подготовку к этому процессу – изучить все рекомендации и инструкции.

Места соединения покрытий для пола могут принести немало неприятностей, если стыковка выполнена неаккуратно. Помимо возможной опасности, связанной с получением травм, речь еще идет об эстетике помещения. Многих волнует вопрос, можно ли состыковать материалы для напольных покрытий без видимой соединительной части, и как это сделать качественно? А для кого-то красивый порожек – это оригинально продуманное дизайнерское решение, отлично сочетающееся с внутренним декором здания.

Теплый пол в квартире или в доме создает уютную, комфортную атмосферу благоустроенности. Чтобы ее продлить на долгие годы, нужно позаботиться о ламинате, который бы заслужил право называться идеальным, благодаря своей прочности и красоте. Но как подобрать нужное именно для вас покрытие? Какие важные требования предъявляются к ламинату? И как подобрать изолирующее основание для пола с подогревом?

Любой паркет со временем может потерять свой внешний вид, потереться и начать скрипеть. Но это не значит, что теперь потребуется полный демонтаж пола и укладка нового покрытия. Чаще всего требуется небольшая реконструкция паркета, которую можно провести своими руками без помощи профессионалов.

-----------